Совет Безопасности ООН проведет в пятницу закрытое совещание по Украине.

Об этом объявила пресс-служба всемирной организации, сообщает РИА «Новсти».

Согласно данным обновленного расписания СБ ООН, проведение закрытого совещания по Украине планируется на 15.00 (22.00 по Киеву).

Ранее агентство Франс Пресс сообщило, что на совещании Совбез обсудит ситуацию с российским гуманитарным конвоем на Украине.

Как сообщал ForUm, 22 августа Министерство иностранных дел России заявило о начале движения гуманитарного конвоя в направлении Луганска.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что украинскую Государственную границу пересекли уже 145 грузовиков с российской гуманитарной помощью.

Вместе с тем, представители Красного Креста заявили, что не сопровождают российскую гуманитарную колонну по территории Украины.

Позже МИД Украины выступил с заявлением, что считает незаконное пересечение гуманитарной колонной украинской границы вопиющим нарушением Россией ключевых принципов международного права.

В свою очередь, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сказал, что движение российской колонны в Украину - это прямое вторжение РФ.

Президент Украины Петр Порошенко предложил РФ вернуть ситуацию с гуманитаркой в рамки международного правового поля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

475