В столичном кафе во время конфликта со стрельбой были ранены два посетителя.

Об этом сообщает отдел связей с общественостью ГУМВД Украины в городе Киеве.

Согласно сообщению, в дежурную часть Днепровского районного управления милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в кафе по улице Профсоюзной мужчина получил огнестрельное ранение в ногу.

По адресу выехало руководство столичной милиции и следственно-оперативная группа райуправления в полном составе. Прибыв на место, милиционеры увидели 31-летнего мужчину с ранением шеи.

Как рассказали в милиции, по словам пострадавшего, он пришел в это заведение встретиться с приятелем. На то время в ресторане на летней террасе уже находилась группа людей. Впоследствии в этой компании по неустановленным причинам возник конфликт. В разгаре ссоры эти лица осуществили в сторону отдыхающих несколько выстрелов из огнестрельного оружия разных калибров.

В результате первый потерпевший получил огнестрельное ранение правого надключичного участка. В дальнейшем его отвезли в больницу в отделение политравмы.

В свою очередь, его 42-летний знакомый получил ранение правого колена и перелом бедра. Он был госпитализирован в медицинское заведение для предоставления неотложной помощи.

После выстрелов неизвестные скрылись с места преступления. Посетители кафе также покинули заведение до приезда милиции.

Теперь правоохранители принимают необходимые меры для установления лиц, причастных к данному уголовному правонарушению, а также вероятным свидетелям и очевидцам.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом