Президент Украины Петр Порошенко поздравил страну с Днем государственного флага.

«Поздравляю всех нас с днем государственного флага», - обратился Порошенко к украинцам во время официальной церемонии поднятия государственного символа на Софийской площади в Киеве 23 августа, передает корреспондент ForUm’а.

Президент также лично поздравил с праздником юных украинцев, поддерживающих украинских военных.

«Страна, в которой растут такие дети как Петр Зубарь и Тарас Кротько, имеет большое будущее и будет единой, потому что Петр с Донбасса, а Тарас – с Галичины», - выразил уверенность Порошенко.

Он напомнил, что 16-летний Петр около месяца прятал украинский герб в Артемовске, а 10-летний Тарас передал скопленные ним деньги на планшет в помощь украинской армии.

Президент пообещал, что вскоре государственный флаг вернется на государственные учреждения Луганска и Донецка.

«Государственный флаг уже снова реет над Славянском, Краматорском, Артемовском, Лисичанском и Константиновкой. Мэра ждут жители Донецка и Луганска. Я обещаю – дождутся», - сказал Порошенко.

По завершении церемонии Президент принял участие в праздничном молебне в Софийском соборе, присутствовать на котором позволили исключительно президентскому пресс-пулу.

Как сообщал ForUm, Порошенко поручил Кабинету Министров создать Организационный комитет по подготовке и празднованию 23-й годовщины Независимости Украины, в частности, на 24 августа предусмотрен парад войск в Киеве и Одессе.

Янина Ткачук, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом