В Нью-Йорке завершились квалификационные соревнования Открытого чемпионата США по теннису, где трое представителей Украины выиграли свои матчи и попали в основные соревнования.

Квалификацию преодолели Илья Марченко, Леся Цуренко и Марина Заневская, сообщает официальный сайт соревнований.

В мужском турнире в решающем матче Марченко обыграл Ди Ву из Китая - 6:1, 6:3. В свою очередь, в женском турнире Цуренко обыграла Анну-Лену Фридсам (Германия) - 6:4, 4:6, 6:2, а Заневская одолела немку Карину Виттхофт - 7:6 (4), 6:3.
Пробившаяся также в решающий третий раунд квалификационных соревнований Екатерина Козлова уступила путевку в основные соревнования Юнг Чжан-Чань из Китая - 6:2, 3:6, 3:6.

Всего в квалификационном турнире от Украины участвовали 11 теннисистов - 8 женщин и трое мужчин, сообщает «УНИАН».

Помимо трех победителей квалификационных соревнований в основной сетке также будут представлены Сергей Стаховский и Элина Свитолина, попавшие туда автоматически благодаря высокому индивидуальному рейтингу. В свою очередь лучший теннисист Украины Александр Долгополов пропустит соревнования из-за травмы.