В Николаеве осуждена группа злоумышленников, которая подделывала платежные карты иностранных банков.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области, Центральный районный суд Николаева признал трех граждан Украины виновными в преступлениях, предусмотренных ч.2 ст.200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления), ч.3 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины и приговорил к лишению свободы на 3,5 года с испытательным сроком 1 год, с конфискацией компьютерного и программного оборудования.

Сотрудники управления СБУ в Николаевской области выявили группу местных жителей, которые организовали незаконное производство пластиковых платежных карт и планировали наладить их продажу. Двое участников группы были задержаны с поддельными картами, с помощью которых они оплатили партию бытовой техники, передает «УНИАН».

Выяснилось, что коды банковских счетов, нанесенные на изъятые карты, принадлежали клиентам одного из иностранных банков. Техническая экспертиза установила нарушение процесса обработки информации в автоматизированной системе указанного банковского учреждения вследствие использования этих фальшивых средств платежей.

Для изготовления карточек использовались специальные компьютерные программы и оборудование для нанесения информации на магнитные полоски пластиковых карт. Реквизиты счетов иностранных банков злоумышленники покупали в системе интернет-продаж.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1767